Отделка монолитных лестниц

Лестница должна гарантировать безопасное перемещение и гармонично «вписываться» в интерьер.

Отделка монолитной лестницы поможет решить сразу все конструктивно – эстетические вопросы.

Мы поможем Вам выбрать тот вариант отделки, который устроит именно Вас, и воплотить его в жизнь!

-Древесина

Оптимальный вариант для отделки лестницы. Тепло-шумоизоляционные свойства, неприхотливость в монтаже и высокие эстетические характеристики делают этот материал незаменимым при отделке лестницы. Не отягощает ее. Немаловажный показатель – приемлемая стоимость данного вида отделки. Какой вид древесины выбрать – сугубо личное дело каждого. Но то, что древесина придаст уют Вашему интерьеру, а ступеням тепло и безопасность – к этому мнению приходят большинство наших клиентов!

-Лестничное ковровое покрытие

Идеально подходит для семей с маленькими детьми и домов, где проживают пожилые люди. Основным преимуществом является отсутствие шума и приятные тактильные ощущения.

-Ламинат, линолеум

Для крепления используют металлические уголки и планки по всей длине проступи.

-Натуральный камень

Для отделки используют гранит, мрамор, непористый песчаник. Более пористые породы требовательны в уходе. Минусом таких материалов – шумовые эффекты при эксплуатации, ощущение холода и дороговизна. При этом основным достоинством остается долгосрочная эксплуатация.

-Плитка, керамогранит

Отделка готовыми комплектами  керамогранита выполняется легко и быстро. Оснащена противоскользящей поверхностью. Керамическая плитка не рекомендуется для отделки винтовых лестниц.

-Краска

Самое бюджетное решение по отделке лестницы.